école publique Victor Hugo La Madeleine - 07.61.04.41.28 / 03.20.55.34.22  -  victorhugo59110@gmail.com

Classes 2014-2015
sous réserve de changements possibles à la pré-rentrée

Suivez l'école Victor Hugo La Madeleine sur twitter!

@VictorHugo59110 

Classe de CM2  

de M.Poitrenaud
lundi mardi vendredi

et Mme Renard 
jeudi / 5 samedis sur 6


Cassidy AMELIN
Vanndara BUN
Timothé CARTIER
Zakaria CHERIF ZAOUI
Nicolas DUFOUR
Hugo DUQUESNOY
Ibrahim HELLALI
Maël ITARRE
Louis KOUSTANAI
Hugo KUYLLE
Jade LESOURD
Léa MIANNAY
Arthur PARENT
Pierraud PRENSIER
Gabriel PREVOST
Timothé RADOLA
Tahina RAKOTOBE
Djibril REGOLLE
Lukas SAUVAGE
Elouann STRANGES
Abdelkrim TABET AOUL
Farès VANOVERFELDT
Thyphaine VASSEUR
Alexis WERY

---------------------------

Classe de CE2/CM1

de Mme Delassale

CM1

Massine ASELOUANI
Melvin AWUITOH
Eléna BRUNELLE HERVE
Théo DUFOUR
Eloi-Désiré EKOUDA
Linâ GRIBI
Emma LHOIR
Erwan MAGREZ
Jawad SAÏDI
Sacha VOLTURNO

CE2

Anissa AMAZRAYIN
Léa ANSART
Emma BAZIERE
Sana DARGHAL
Clara DELPLACE--DUBAR
Arthur DUMY
Ethan LECERF
Clément LESTANG
Loan MARCHAL
Eva MOUCHON
Enzo NATIVITE
Mélinée PREVOST
Léo RAMECOURT-VELPRY
Sarah SUNA
Océane WEYTENS

---------------------------

Classe de CE1
 
M.Boël


Younes AKOUH
Ayad ALI MADI
Aimen AZAZGA
Aurélien BEAUVILLAIN
Rahma BRIHI
Bastian DESSEYN
Jade DUCHATEAU
Imane EL HANAFI
Adam ETTAHERI
Adriano GYLBERT-SMAGGHE
Amel HAMENNICHE
Lenaïg ITARRE
Emelyne LESTRAT
Emma LEFEBVRE
Bruno LEMAIRE-PARENT
Thomas LESTANG
Emmanuelle MOTA
Victor RENARD
Iliès SAÏDI
Naoufal SAMATOU
Mathéo SAUVAGE-CARON
Linda SAUVEUR
Jordane SCHRIVE
Samuel SERGEANT

---------------------------

Classe de CLIS

de M.Delrive


Priscilla ALLOUCHERY
Océane COURTY-SUROY
Maxime DAUDRE
Mathis DETEVE
Aymeric HANS
Lilya LENEGRE
Sarah LEPINE
Nathan PERRIER
Atylio RONDEAU
Emilie-Rose VANHAVERE
Cheyenne VOLCKAERT



Classe de CLIS

Mme Léonard


Océane ALTRUY
Marek BAILET
Laurine CZERZNIAK
Maxence DELOOR
Bryan DESCAMPS
Mathéo LEFEBVRE
Laura MATELOT
Enzo TANCREZ
Calista TRACKOËN

----------------------------















Classe de CM1/CM2 

de Mme Deldicque 


CM2
 
Teyssir ASAN
Anaïs CZERZNIAK
Aryème HADJERSI
Hajar SLIMANI
Léo VANHAECKE
Donovan VOLCKAERT

CM1

Maryanna BEN AMAR
Yanis BIHHI
Rayane BRIHI
Théo CATTEAU
Claudia Miko CAUBEL
Baran CEVIK
Rayan CHABANE
Mohamed Ziad CHERIF ZAOUI
Marie CHOCHOIS
Saliha FETNACI
Marion HAEUW
Amjad HERIZ
Thomas LAGNEAUX
Gwenaël LE STRAT
Noémie MARQUIS
Kyliana VAUBANT


---------------------------


Classe de CE1/CE2

de M.Van Rechem

CE2
 
Alessio DE SOUSA
Djeson DELHEM
Lorenzo GUILLERMIN
Vincenzo GYLBERT-SMAGGHE
Elyana IDARDON
Noémie LATRUWE
Sohann NAESSENS
Kailiah PHILIPPOT
Louison RAGUET
Fouad REMILI
Bryan VANDEKERCHOVE
Lorenzo VASSEUR
Mélinda VILAIN

CE1

Lîna DARGHAL
Arnaud FOUCART
Arwa HADJERSI
Lydie HAMOUSIN
Mathéo LEGRAND
Cassandre LEONARD VANRECHEM
Timéo PETROWSKI
Nicolas YAZICI






---------------------------

Classe de CP

de Mme Sido


Lina CAMBIEN
Sarah CHOCHOIS
Jules CLERQUIN
Zoé DELEU
Geoffrey DELHEM
Sofia FLAHAUT
Sabri GRINI
Mathys HARS
Victor HECQ
Clémentine JOURET
Gaëtan KUYLLE
Emeline LEMAIRE-PARENT
Lilou MAGREZ
Maelys MARQUIS
Valentin ROBIN
Daphné SAMYN
Syrielle TABET-AOUL
Dylan TRONEL
Emma WATIER
Gwladys WATTIEZ

---------------------------

Classe de CP

de M.Casier



Noussaïma AKOUH
Suhayl ASAN
Simane ASELOUANI
Kenza BELINE
Sofia CHERIF ZAOUI
Océana COURTY-SUROY
Maurine DESSEYN
Charles KLIMOWICZ
Clémence LHOIR
Mahidine LOUAFI
Evan MELIN
Ariel MOUKAM
Georgia PIOCHELLE
Emy RAKOTOBE
Maïlys SAUVAGE-CARON
Sarah SENDID
Houcine TABET-AOUL
Louis TIEBOIS
Rayan TOUNSI
Candysse WATTEZ


---------------------------



Assistant de création de site fourni par  Vistaprint